1C-Fresh по тарифу «Базовый»

18 апреля 2023

1C-Fresh по тарифу «Базовый»

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание на то, что с 15.05.2023 будет введено строгое ограничение возможности создания разных баз 1С на сервисе 1C-Fresh по тарифу «Базовый».

До последнего времени в тарифе «Базовый» была возможность создавать одну рабочую базу и ещё одну для тестирования различных обработок, расширений и т.д. В связи с тем, что многие пользователи использовали тестовую базу как рабочую, что противоречит условиям тарифа «Базовый», фирмой 1С будет введено техническое ограничение возможности использования двух различных конфигураций 1С для одного базового тарифа. Работа в двух приложениях, добавленных ранее, также будет технически невозможна.

Что делать?

Клиентам, которые работают в нескольких программах 1С в рамках одной подписки на сервис 1С Фреш Базовый, рекомендуется выбрать одно из трех действий:

Купить еще один Базовый тариф. После этого ограничения будут сняты автоматически без дополнительных действий.
Сменить тариф Базовый на ПРОФ путем апгрейда. В рамках тарифного плана ПРОФ можно использовать сразу 10 конфигураций. Кроме того, пользователь получает доступ к пяти одновременным сеансам (одновременно по одной подписке может работать 5 сотрудников). Проф включает лицензию сервиса 1С-Отчетность для одного ИП либо юридического лица, 100 пакетов по 1С-ЭДО и ряд других полезных сервисов 1С. То есть, апгрейд до версии ПРОФ позволит не только устранить нарушение, но и расширить спектр возможностей.
Ограничиться одной программой (на выбор). Нужно произвести выгрузку данных из другой конфигурации при необходимости их сохранения, затем удалить приложение через интерфейс в личном кабинете Фреш. Создание нескольких баз по одной программе ограничено не будет.

Если до 14.05 нарушение не будет устранено пользователем, с 15.05 ограничения начнут действовать автоматически. Доступ будет приостановлен ко всем базам до решения проблемы.

При необходимости вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами по электронной почте logos@logos-k.ru и по телефонам +7 (498) 610-27-60, +7 (498) 610-27-61, +7 (915) 152-87-83, +7 (495) 583-88-88

Картинка для анонса: Array