Официальный партнер фирмы 1C
г. Мытищи, ул. Мира 24
Пн-Пт 09:00 - 18:00
Сб-Вс выходные дни

Фирма «1С» запустила облачное решение для госструктур

Дата публикации: 12.09.2022

Особенность нового сервиса в том, что он позволяет не только перейти в облако, но и соответствует требованиям по информационной безопасности, которые предъявляются к автоматизированным системам для госорганов.

Особенности нового 1С-облака для госструктур

Фирма «1С» сообщила о начале работы нового сервиса государственных структур – на уровне регионов, отдельных региональных министерств и муниципалитетов.

Предложение подойдет тем, кто уже работает в рамках централизованной бухгалтерии, а также в случае, когда централизация необходима в небольших городах, где сосредоточено относительно небольшое количество учреждений бюджетной сферы и нет возможности организовать защищенную серверную инфраструктуру на собственных мощностях.

Ранее без прохождения всех аттестационных процедур использовать облачные сервисы в госсекторе было практически невозможно. «Аттестованный Фреш» эту коллизию разрешает и позволяет максимально быстро начать работу с использованием современных решений, соответствуя при этом всем требованиям к информационной безопасности.

Какие продукты и сервисы вошли в состав «Аттестованного Фреша»

Фирма «1С» сообщает, что на первом этапе пользователи «АФ» смогут работать с 1С:БГУ КОРП и 1С:ЗКГУ КОРП. Но уже на 2023 год запланировано расширение числа приложений, о чем будет сообщено дополнительно.

Что касается услуг в составе сервиса, то пользователям будет доступно:

автоматическое обновление приложений по мере выхода новых релизов
доступ к полному перечню сервисов от фирмы «1С» в соответствии с правилами 1С:КП ЦГУ
обмен данных между 1С:БГУ КОРП и 1С:ЗКГУ КОРП в рамках настроек, предусмотренных этими конфигурациями
доступ к сервису через сеть Интернет в режиме 24*7, за исключением недоступности во время «технологических окон» проведения регламентных операций
централизованная линия клиентской поддержки фирмы «1С» в режиме 24/7
сервисы 1С-Контрагент, 1С-ЭДО (50 пакетов в месяц), 1С-Отчетность (на 1 учреждение) и др

Особенности ценообразования в «Аттестованном Фреше»

Стоимость подписки относительно невысока. Но, в отличие от обычных тарифов, цена для конечного пользователя складывается из двух составляющих:

оплаты за предоставление прав на использование программ в «Аттестованном Фреше»
оплаты услуг по предоставлению защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств каналов связи для передачи информации
Номенклатура Рекомендованная розничная цена в месяц, руб.
1С:Фреш – 1C:Предприятие 8 через Интернет. АФ. ЦГУ для одного учреждения:
- 2 информационные базы любых доступных приложений: 1С:БГУ КОРП, 1С:ЗКГУ КОРП
- 1 пользовательский сеанс
- сервисы 1С и услуги партнеров
1166
Дополнительная база 150
Дополнительный сеанс 1000
Защита одинарного канала связи между ПК и ЦОД (потребителю предоставляется программный дистрибутив СКЗИ «Континент-АП») 1200
Защита одинарного мультиплексированного пользовательского канала между клиентом и ЦОД (потребитель самостоятельно приобретает и устанавливает собственное аппаратное СКЗИ «Континент-АП») для 50 каналов 7200

Подписка должна приобретаться минимум на 10 учреждений, минимальное число пользователей – не менее половины от числа учреждений. Минимальный срок подписки – 6 месяцев.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика