Официальный партнер фирмы 1C
г. Мытищи, ул. Мира 24
Пн-Пт 09:00 - 18:00
Сб-Вс выходные дни

Малый бизнес сможет покупать российское программное обеспечение вдвое дешевле

Дата публикации: 11.10.2021

Минцифры России рассказало, что субъекты малого и среднего предпринимательства смогут приобретать российское программное обеспечение со скидкой в 50%.

Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий (далее – РФРИТ). Приобрести программное обеспечение (например, программы для автоматизации бизнес-процессов или взаимодействия с клиентами) с 50% скидкой сможет любой предприниматель, находящийся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Другую половину компаниям-разработчикам компенсируют за счет бюджетных средств.

Напомним, что под российским программным обеспечением (ПО) понимается программное обеспечение для электронных вычислительных машин и баз данных или совокупность программного обеспечения, объединенного в пакетное предложение, направленное на автоматизацию деятельности, повышение эффективности работы и оптимизацию бизнес-процессов малого бизнеса.

Генеральный директор РФРИТ Александр Павлов отметил, что новая мера поддержки позволит тысячам предпринимателям малого бизнеса законно использовать качественное российское программное обеспечение, что, безусловно, повысит спрос на отечественные ИТ-продукты. На выбор предпринимателям будет представлено более 400 000 лицензий на облачное программное обеспечение.

Источник: digital.gov.ru


Возврат к списку

Яндекс.Метрика